Экскурсия в пожарную чать

Экскурсия в пожарную чать

10 апреля дети подготовительной и старшей группы отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

📌Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.

📌А когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей было просто не передать. Нас встретил заместитель начальника ПСЧ-15  Ломжев  Виктор Львович, который подробно рассказал о пожарной части, об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара.

📌Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.

📌С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

📌Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.

📌Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Фотогалерея