Пожарная безопасность

1.Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
2.Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Принят Государственной Думой 20 июня 2012 года.
3 .Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
4.Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв.постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390).
6.СНиП 21-01-97*.Строительные нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений.
7.Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
8.Свод правил СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты.Эвакуационные пути и выходы" (утв. приказом МЧС РФ от 25 марта 2009 г. N 171)

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность для детей является неотъемлемой частью дошкольного и младшего школьного обучения. Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и педагогов. И если малыши, как правило, находятся постоянно под присмотром взрослых, то, вырастая, дети часто остаются дома одни. В случаях, когда такая практика имеет место, необходимо регулярно проводить беседы с ребятами по правилам пожарной безопасности.

Полезные ссылки

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации  последствий стихийных бедствий

Приволжский региональный центр МЧС России

"Спас экстрим" портал детской безопасности МЧС России