Гафиятуллина Рамиля Адеевна
Сайт музыкального руководителя Абросимовой Л.И.
Как организовать день рождение ребенка дома
Дата: 28.10.2016

Как организовать день рождения ребенка дома

Как организовать детский день рождения дома?

Итак, обсудим идеи организации и проведения детского дня рождения.

Детский праздник дома — задание хоть и сложное, но очень увлекательное и приятное. Всем детям не меньше, чем взрослым, нравятся праздники, особенно дни рождения. Еще больше малышам нравится чувствовать себя взрослыми и самостоятельными на своем празднике. Именно поэтому взрослым следует накрывать стол для детей в отдельной комнате. И при определенном старании и внимании взрослых к запросам юных гостей праздник оставит у них незабываемое впечатление.

Что приготовить на день рождения ребенка

Рецепты детского праздника стоит обсудить и с самим ребенком. Ведь фантазия детей неиссякаема. Традиционно же для детского праздника готовятся легкие кушанья, чтобы дети утолили голод, но не переели, так как после обеда им непременно захочется поиграть. Можно приготовить маленькие бутерброды, канапе, сэндвичи. Из сладких блюд лучше подать мороженое с фруктами, ягодами, молочный коктейль, пирожные, фруктовый салат, взбитые сливки; из напитков — фруктовые соки или морсы и компоты, приготовленные своими руками.

Сервировка стола на детском дне рождения

Что касается сервировки детского стола, то лучше яркой пластиковой посуды с изображенными на ней любимыми героями детей не найти. Подберите к посуде бумажные салфетки с соответствующей тематикой, и дети будут в восторге.

Свечи, хрустальные бокалы, большие цветочные композиции и прочая атрибутика праздника будут лишними на детском столе. Зато свечи на торте — непременный залог удачного пиршества. Предупредите своего ребенка и остальных гостей о том, что скоро будет сюрприз, а затем, выключив свет, преподнесите торт с горящими свечами и попросите виновника торжества их задуть.

Главное блюдо для ребенка – торт. Он непременно украсит праздничный стол и принесет массу веселья и радости детям.

День рождения ребенка станет ярким и запоминающимся, если вы организуете тематический вечер.

Для этого вам нужно выбрать сказку, мультфильм или фильм, интересующий всех гостей.

Подготовьте костюмы главных героев, придумайте конкурсы, отражающие тематику праздника, а также украсьте дом и праздничный стол в общем стиле торжества.

Не думайте, что все это очень трудоемко и сложно.

Главное — заранее все продумать и в процессе самого праздника заинтересовать детей.

Если позволяет ваш бюджет, то организуйте приход домой ряженых артистов, клоунов. Они точно знают, как развеселить малышей!

❧ Праздничные колпаки на День рождения вы можете как купить в любом гипермаркете, в отделе подарков, так и смастерить сами. Для этого вам понадобятся картон, цветная бумага, клей и резинки (ленты, веревочки).

Как украсить интерьер на день рождения ребенка

Уберите в квартире перед приходом гостей, но не уделяйте этому процессу очень много времени, так как после окончания праздника так или иначе вам придется делать уборку еще раз. Кроме того, если ваши гости — дети, то вряд ли вообще они обратят внимание на порядок в доме.

Украсьте комнату ребенка воздушными шариками — они создадут атмосферу праздника.

Готовясь отпраздновать День рождения ребенка, обязательно позовите его помочь вам. Так, в непринужденной обстановке дети смогут научиться выполнять домашнюю работу, а также оценят ваш труд и ваше желание порадовать гостей.

Электронная очередь в детские сады
Детский портал Солнышко
Развивающие игры для детей